Поиск программы для работы с текстом
Нужна программа(или программы), при помощи которой можно отфильтровать слова из вложенного в нее текста (книги) по частоте встречаемости и вывести их в таблицу по возрастанию или убыванию. Отфильтровать цифры, как по отдельности, так и числовые ряды. Отфильтровать словосочетания по тому же принципу.
Очень важно, чтобы программа понимала, что одно и тоже слово с разными знаками препинания ничем друг от друга не отличаются, либо нужна ещё одна программа, которая позволит удалить все ненужные символы из текста
С макросами работать не пробовали? VBA (Visual Basic for Applications)? Не просто так их внедрили в редакторы Microsoft Office. Все эти плюшки сделают всё, что Вы им прикажете. Просто нужно знать их язык программирования.
Так же попробуйте текстовый редактор AkelPad. У него куча плагинов, творящих чудеса с фильтрацией и форматированием текста.
Уроков по этим вопросам море. Нужно лишь потратить полдня на сбор инфы.
Короче скачивай Atom Text Editor прямо с howdyho.net