Как США подсчитали сколько нужно напечатать долларов? И печатают ли по сей день?

или другие, но менее значимые валюты, евро, юани...

Доллары печатает ФРС, частная структура и дает в долг под ссудный процент всем, в том числе и США

Доллары продолжают печатать, ведь банкноты стареют от их использования.
Для того чтобы банкнота пришла в негодность и порвалась, ее требуется согнуть 4 тыс. раз.

Объём наличной массы доллара составляет около 2.1 трлн долларов.