Какой дешевый б.у. смартфон купить, для использования только как GPS навигатор ну максимум еще как камера?

Я в этой фигне не разбираюсь. Можно их использовать без симкарты, если мне не нужна связь и интернет ?

В ДНС смотри.

Можно и не бу. У BQ есть дешевые смартфоны, как раз по вашим требованиям.

Я не специалист, но по-моему нельзя без сим карты. А так ZTE Blade A71 недорогой и камера нормальная.

Какой найдёшь, они все могут фокать и GPS у всех есть.

Redmi 9, батарейка норм версию на 3/32 за примерно 5к, камера так себе. Если камера больше нужна, то redmi note 7 или 8