Немного болит зуб после пломбирования? Это нормально?

Был сегодня у стамотолога, вообщем вылечил вставил пломб, но при сдавливании когда ем, немного болит, норм?

Ну не дави на него сильно пару дней.

Нормально

Было такое, обычно пару дней и наблюдают, ничего не делают. Налгезин я пила, сильно болел когда. Он мощно обезболивает.

Если недавно поставили, то да.
Если не пройдёт в течении нескольких дней то стоит идти к врачу.

Такое может быть и вызвано самой процедурой. Если боль не пройдет в течении 2х недель, тогда стоит придти к стоматологу.