Почему в обществе считается,что если парень никогда в жизни не хочет учиться водить машину и планирует всю жизнь

И планирует всю жизнь ездить на такси,маршрутках и если когда нибудь будет возможность - нанимать личного водителя (чтобы он возил на его машине). Почему в обществе такую позицию считают странной?Вот например я сказал об этом брату и одногруппникам и они сказали что вообще не понимают - как можно жить без машины и считают что без машины очень неудобно жить.Мою позицию они считают странной.Почему в обществе принято,чтобы у парня была машина и он умел её водить? Почему мою позицию почти все считают странной?

На машине легко с девушками знакомиться. Без машины сложно , невозможно.

В каком обществе? Автомобилистов? Но есть ещё мотоциклисты, велосипедисты и прочие впадлуходители. Так что не заморачивайся, передвигайтесь как вам удобно.

Ну тут много факторов во первых машина это бюджетнее чем постоянно тратиться на такси и маршрутки ,во вторых мужик без машины не мужик потомучто машина это как левая рука человека с ней легко куда то ехать и т.д если кратко сказать это и для себя выгоднее покупать и для общества будешь выглядеть умнее

Ну как минимум, сдать на права стоит, так как это базовый навык в нынешних условиях. Кто его знает, как жизнь повернётся через 5, 10, 15 лет...
А насчёт такси - попробуй вызвать такси в дождь в час пик. А на машине уедешь когда захочешь

Уметь водить автомобиль никогда не помешает.
Если у тебя есть деньги на личного водителя,молодец.
А что ты будешь делать если сломается машина или заболеет водитель?
Такси остаётся.
А если где-то далеко от цивилизации?
Такси можно полдня прождать.