При каком тепловом зазоре начинают стучать клапана?
Если взять иномарочный мотор где в приводе грм присутствуют сами клапана, толкатели в виде стаканчиков, и распределительный вал, без всяких коромысел и т.п. такой принцип реализован например на z16xer z18xer опель, шевроле круз 1.6 тот же принцип не знаю маркировку мотора, маздовский mzr z6, при каких зазорах уже будет слышно постукивания клапанов, на этих моторах при прогреве до раб. темп., увеличивается или уменьшается зазор, из за чего вообще по мимо зазора может стучать клапан или дело исключительно в зазоре, и что приводит наоборот к уменьшению зазора за исключением ГБО?
Ты всё мазде своей ума не дашь никак ?
Откуда ты сможешь ей ума дать - коли у самого нет !??
А у клапанов по разному стук может быть , если в среднем их зазоры варьируются от 0,09 до 0.4 - тогда уж ближе к 1 они и могут начать стучать !
Тебе занятся нечем
.
В приводе ГРМ только цепь или ремень! В приводе клапанов отродясь не видали!
Стучащий впускной убивает седло и расклёпывает стержень. Зазор увеличивается.
Стучащий выпускной убивает тарелку клапана, убивает направляющую, разбивает овалом седло, уменьшает зазор и в конце концов прогар.