Погрешности измерений в медицине

Сформулируйте, какой примерно может быть вывод. Просто ничего не могу придумать.
Сам текст:
Погрешность измерения – это отклонение результата измерения от истинного значения измеряемой величины. Погрешность измерений представляет собой сумму погрешностей, каждая из которых имеет свою причину.
Виды погрешностей:
-систематические (приборные) погрешности;
-случайные погрешности;
-грубые ошибки (промахи).
Измерение – это совокупность действий для
определения отношения одной величины к другой однородной величине, принятой всеми участниками за единицу, хранящуюся в техническом средстве.
Классификация измерений:
Механические измерения (параметры тела, давление крови, жидкости в организме)
Теплофизические измерения (температура органов, частей тела)
Электрические и магнитные измерения (индукция магнитного поля сердца, концентрация ионов с гигиенической целью, измерение импеданса биологических объектов с диагностической целью)
Оптические измерения (оптические характеристики глазных сред с диагностической целью, судебно-медицинское назначение)
Атомные и ядерные измерения (дозиметрия)
Физико-химические измерения (газовый состав крови, РН крови)
Погрешности и ошибки не одно и то же, ошибка лишь часть, входящая в погрешности!!!
Погрешность, как и ошибка измерения, показывает разницу между истинным значением и измеренным. Но, в отличие от ошибки, она показывает не точное значение ошибки, а границы неопределенности значения измеряемой физической величины. И это очень важное отличие.
То есть, проведя измерение неизвестного значения физической величины, мы можем, обращаясь к погрешности, определить диапазон значений ошибки.
Медицинская сторона ошибок
В мире не существует единого общепринятого определения врачебной ошибки. А оно, по нашему мнению, должно быть, потому что медицина — не математика, ошибки в ней случаются.
В уголовных кодексах государств отсутствует данное определение. Врачебная ошибка, как таковая, вне зависимости от последствий не наказуема.
Юридически наиболее ответственным моментом является дифференциация ошибки от элементарного невежества (отсутствие знаний, безграмотность), халатности, преступления.
В медицине, хотя и редко, имеет место фактор случайности, который бывает трудно прогнозировать и который может обусловить непредсказуемые последствия.
Проблему врачебных ошибок нельзя сводить только к вопросам диагностики и лечения. Почему-то чаще всего обсуждаются эти вопросы, что суживает проблему и само по себе является ошибкой.
В мире нет государства, где бы врачи не допускали ошибок
Неизвестные и неконтролируемые индивидуальные особенности каждого отдельного пациента — основная сложность медицины, обуславливающая ошибки врачей.

что за чепуха. в мед статистике есть среднеквадратичное отклонение и формулы для вычисления погрешности. всё давно известно.