Нужны корпусные вентиляторы или нет?
все говорят мол нада 1283912 кулеров и т.д
но
в проце кулер, в видяхе, в бп кулер КУДА ЕЩЕ ТО? неужели они действительно нужны, или хватит обычных кулеров от комплектующих?
расположение бп сверху
сборка
i5 4460
ASUS B85M-G PLUS
8gb ddr3
gtx 950
hdd 500gb
ssd 120gb
б.п 400-450w
Тк... Ясное дело там вентиляторы на бп, проц и видеокарту - А забор воздуха откуда будет? Комплектующим нужен неприрывный потом прохладного воздуха, чтобы эти самые вентялторы бп, проца и видеокарты могли его забрать и дуть им на радиаторы охлаждая комплектующие... Логически подумай... Да и никто тебя не заставляет ставить корпусные вентиляторы - Если тебе плевать на температуры и на состояние комплектующих - То не ставь, тебеж пользоваться компом то
Да и к тому же.... Камон, что там охлаждать? Слабенький древнющий i5 с такой же слабенькой GTX 950? Они и сами по себе не так, чтобы уж очень горячие
Кстати насчёт бп - Это уместно лишь если он находится вверху корпуса, если он в низу - То у него свой забор воздуха через сетку внизу
У меня уже пять лет их нет и все норм у меня только на процессоре кулер и в БП
Открой корпус и ничего не надо)
можно обойтись одним, который на задней стенке, выдувает горячий воздух,
вдувать не обязательно он сам затянется
Эту сборку охлаждать не надо, всегда холодная.