Почему многие люди, стремясь сохранить свою жизнь, не понимают , что ее нам может помочь сохранить только Христос?
Написано: Иисус сказал ему:" Верующий в меня , если и умрет , оживет"
Нет веры. А многих от истины отвело идолопоклонство
Я бы сказал немножко не так. Они не стремятся её сохранить, а стремятся её продлить. Продлить на максимально возможный срок, условно до 100 лет. Другими словами - хотят максимально отсрочить смерть.
И действительно, для этого прикладываются все усилия. Кто по богаче, использует все самые супер современные достижения медицины, в том числе пересадку органов, чтобы иметь возможность прожить в своих старческих немощах, когда тело уже наполовину рассыпалось, лишние 5-10 лет.
Чего люди не понимают - так это того, что смерти можно избежать вовсе. Так как смерть нужна для одной простой цели: уничтожить грех, живущий в человеке, который человек не смог победить при жизни. Если греха нет - то смерти у человека не будет:
1 Коринфянам 15
51 Говорю вам тайну: не все мы умрём, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мёртвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
Если грех побеждён то человек наследует жизнь вечную:
Римлянам 6:23 Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
Подробнее an8619@mail ru
Многие не имеют веры, она им не дана.
Вопрос не в жизни, а в её качестве. Помните девиз - "Лучше умереть стоя, чем жить на коленях". И тут каждый выбирает сам.
Есть люди, которым нравится нести ответственность за себя и других, не перекладывая её на кого-либо.