Теорея вероятностей, математика
Если есть такая возможность, то пожалуйста, напишите решение к ответу
1. В урне 3 белых и 2 черных шара. Наудачу взято два. Какой состав среди отобранных шаров наиболее вероятен.
2. В трех урнах содержится по 6 черных и 4 белых шара. Из каждой урны наудачу взято по одному шару и положено в пустую четвертую урну. Найти вероятность вынуть из четвертой урны белый шар.
3. Из урны содержащей 6 черных и 4 белых шара переложено 2, в урну, содержащую 6 белых и 4 черных шара. Из второй урны наудачу вынули белый шар. Что более вероятно: переложено два белых или чёрных шара?
1) 1 белый, 1 чёрный (распределение ближе к равному)
2) 0.4 (вероятность не изменилась)
3) 2 чёрных
2 белых: (4/10)(3/9)(8/12) = 96/1080
2 чёрных (6/10)(5/9)(6/12) = 180/1080
1. Всегда 50 на 50, Да или Нет
2. Всегда 50 на 50, Да или Нет
3. Всегда 50 на 50, Да или Нет