Долго казахи голову ломали

Долго казахи голову ломали друг-другу, но пришло понимание того что на этом кто-то неплохо зарабатывает, перестали. Теперь решают вопрос иной:
- Мелко плаваем товарищи, надо брать выше, раз голова цела и она своя, значит надо думать, решить вопрос "как миром править, не отдавая все свое"? (Министр СССР).
- Евреям было надо 40-лет, чтобы избавится от рабства, а у нас ещё не прошло 40-лет, значит есть время!? (Министр религиозного контроля)
- Да, надо кого то побить, предлагаю навалять кому-то, по старинке? (Министр спорта)
- А шо такое, вообще не вижу проблем, если шо запад под крылом США грудью прикроет, может вам помочь начать? (Министр иностранных дел)
- Неее, не вариант, побъем одного - за него могут заступиться, предлагаю побить своих, за них никто и слова не скажет, найдем умных - сделаем глупыми, и порядок будет в стране! (Министр правопорядка)
- А давайте создадим что-то такое, чтобы все оставалось на своем месте, при этом все думали что что-то поменялось, а денег оно будет стоить столько - что нам всем хватит? (Министр головастик)
- Так мы и так вроде неплохо имеем, зачем нам ещё думать? (Министр образования)
Нислова не промолвил министр здравоохранения, имеющий молча все и всех. Ему что война, что мир, а обороты идут, официально и не официально. И конечно он промолчал о заказе, хотя сам сидел в маске?
Вообще народу надо правительство, или без него никак?

Правительство нужное дело, без него никак. Потому что если сообща трудиться, то результат больше и качественнее. И защищать свои территории важно.

... всё верно, но единым языком общения надо сделать русский... иначе дальше пойдёт по старому... думаю...