Откуда привозят волнистых попугаев?
Их ниоткуда не привозят,их давно уже разводят в домашних условиях,точно также,как и канареек.Родина их-Астралия.Там,кстати,и по сей день обитают дикие сородичи наших домашних волнистиков..Но те,что живут у нас дома-это уже давным-давно одомашненный вид птичек.,у них выведено множество разновидностей,причем не только по окраске.но и по форме тела,по размеру-имеются ввиду чехи-выставочные волнистые попугайчики,они как день от ночи отличаются от обычных волнушек.
Родом они из Австралии, но их от туда уже давно не завозят. Размножают в вашем родном городе.
PS В Австралии очень строгии завозы о ввозе и вывозе животных.
с птичьего рынка. Их давно не завозят. Родина-Австралия. И там они только зеленого цвета, все остальное селекция.
А в других странах интересно, каких птиц держат в клетках? Воробьёв, скворцов, ворон?
из думы