Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Лапки и хвосты
+3

Не могу определиться: оставлять себе трех котят или нет? Помогите!

Ситуация: Ко мне на дачу пришла уличная кошка, которая оказалась беременна. Я ее оставила, а котят решила потом пристроить.

Но вот, у котят уже возраст отдачи (3 месяца), а я не могу с ними спокойно расстаться.

Они все трое спят со мной. Ходят по пятам. И в целом ко мне привязались (и я к ним).

Но если я их оставлю, у меня будет 4 кошки! Я буду просто привязана к дому. Плюс, у двух котят привычка истошно орать, требуя еды, когда я иду на кухню. И меня это дико раздражает. Хотя они обработаны от глистов, и я нормально и сытно их кормлю (суперпремиум-кормом и мясом индейки/кролика/курицы). Но они все равно орут. И я никак не могу отучить их от этого мяуканья.

В общем, проблемы только две: потеря моей мобильности и их разговорчивость.

У кого была такая же дилемма с пристройством котят? Что решили?

Или у кого дома три и более кошек? Как вы живете?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок

Думаю, что если есть куда пристроить (Вы ведь пообщались с кандидатами - не выбросят, наигравшись пока маленькие?), то надо отдать двоих котят.
Я бы взяла обещание вернуть обратно, если не захотят оставлять навсегда.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

Решать тут именно вам. Готовы ли всех кастрировать и хватит ли у вас финансов на их содержание.
У меня было 4,щас трое... Разницу увидела только в плане денег... Больше тратить приходится... Ведь каждого надо обработать от паразитов, плюс кормление и наполнитель... Плюс кастрация.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

я бы отдала. не вижу смысла держать 4 кошки. денег не напасешься

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

было три , слава Богу одна померла , мне лично ни одной не надо, но подруга принесла , не выбросишь, а так нафиг , нафиг , все ободрали , обоссали

Аватар пользователя
Просветленный

Наверное не стоит. Котята подрастут и перестанут быть милотой, а в возрасте старше 8 месяцев с вероятностью 70% между н7ими начнутся войны. А кошачья война это кроме красивой драки ещё и кровавые раны, опустошение кишечника прямо на месте драки, и приступы мочекамки после драки.