Вы верите в реинкарнацию?

А теперь что скажите?

Дополнен

Не буддист и не индус. Но в бессмертие души верю. В спекуляцию известных деятелей про то, что реанкарнировались, не верю. Сейчас каждый второй, верующий в реинкарнацию, счтитает себя бывшим каким-то чуть ли не наполеоном или Македонским

Наш участковый уполномоченный на Медведева больше похож.

Все современные люди это исторчески сохранившиеся одна материнская и семь отцовских ГЕНЕТИЧЕСКИХ линий. Поэтому у каждого человека в мире есть шесть "двойников", которые могут появляться либо в разные времена, либо по несколько одновременно. Но хотя бы один двойник на какой-то данный отрезок времени всегда есть.
Представьте себе, в старину люди знали об этом ( конечно, представления не имея о генетике, знали как некую данность). Посмотрите с этой позиции на ведение родословных, на социальный институт "свах" - все делалось, чтобы избежать браков, где мужчина и женщина принадлежали к одной отцовской линии, то есть браков в той или иной степени родственных. Нивелирование этого знания и развитие транспортных средств как фактора увеличения контактов между людьми привело к увеличению числа рождаемых с генетическими дефектами. Это причина дефектов там, где исключено влияние на генетику различных внешних патогенных влияний (загрязнение атмосферы и в оды, радиация, разные вещества и тд. и т.р.)

В след. жизни чел. не будет похож внешне на себя прошлого

могут ли быть совпадения в природе, несомненно, но это совсем не перерождение