Ноутбук Gigabyte 5g. Не могу найти USB накопитель с образом диска, или как оно отображается.

ноутбук Gigabyte 5g. Здравствуйте! Не могу установить Windows так как флешка не появляется, или же я неправильно что либо делаю. Подскажите пожалуйста. Спасибо!

Полностью выключи его, потом при включении жми F8, должно появиться меню загрузки.

вар.1: микрософт покинул рф... и... заблокировал на железе врубание флешек...
вар.2: уефи...