Почему микроволновка если ставишь меньше мощность , слабее разогревает ?
Там же частота одна , что тогда меняет мощность .
вопрос года! ты сделал настроение!
Когда микроволновка включена на полную мощность, магнетрон работает непрерывно, когда не на полную мощность, магнетрон работает с перерывами по времени.
Периодически включается и отключается, на полную не отключается . Есть и с плавной настройкой
вопрос еще круче: почему больше разогревает когда делаешь МОЩНОСТЬ больше?
А у меня, зараза, не хочет при любом выставлении. Главное, тарелку греет, а суп не хочет.
И не надо грешить на материал тарелки - в старой печке все было нормально с этой-же тарелкой.