Почему в поликлинике премию платят за количество больных, в полиции - за количество преступников?
Типа, надо плохо лечить, чтобы больше лечилось, плодить преступников. Хорошо пожарным так не платят, а то бы сами жгли и тушили.
в СССР в ведомственных п-ках платили за меньшее число больных, так там людей недолечивали, поэтому люди старались брать больничные по месту жительства - здесь премии врачам не платили
Потому что только при Социализме повышение качества жизни людей - основная цель экономики, а теперь только прибыль.
А ещё лучше свехприбыль, даже если от неё трупаками разит.
Не за количество преступников, а за процент раскрываемости.
Авторы вопросов сочиняют всякую ерунду.
Медикам платят не премии, а стимулирующие надбавки за ИНТЕНСИВНОСТЬ/НАПРЯЖЕННОСТЬ ТРУДА. Поэтому самые большие надбавки у хирургов в больнице!
Вы бы меньше пили и сидели , побольше двигались