В СССР Пьеха пела песню про подвиг пилотов "Огромное небо", а сейчас пилотам людей не жалко, сейчас не СССР?

Мелькают кварталы и прыгать нельзя
Дотянем до леса решили друзья
Подальше от города смерть унесём
Пускай мы погибнем пускай мы погибнем
Пускай мы погибнем но город спасём

Им себя жалко в первую очередь . Как можно было бросить самолет над городом ? На одном двигателе нельзя было увести самолет от города ?

На видео видно что самолет падал сделать было уже ничего нельзя.

Самолёт был неуправляем, и такие случаи были. Например, Светлогорск 1972

песню-то мы все, старшее поколение, помним,а высоту подъема самолета не учитываете?

Ну да, на фоне горящего дома, катапультировавшиеся пилоты на парашютах. Они там оказались самыми живыми и здоровыми.