Закон по физике
Скажите пожалуйста 1,2,3 закон Ньютона простым языком
Тут в разных формулировками, в т. ч и простыми словами:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Законы_Ньютона#:~:text=Зако́ны Нью́то́на — три важнейших закона,философии» (1687 год) .
1) Если тело не трогать, то оно будет либо покоиться, либо двигаться в одном направлении с постоянной скоростью.
2) Если тело толкать с силой, то оно будет разгоняться, тормозить или поворачивать.
3) С какой силой Гигант ударит кулаком в лоб Карлика, то точно с такой же силой лоб Карлика ответит по кулаку Гиганта.
Самое смешное, что самым непонятным для "никит моховых" кажется именно третий закон
Простым языком законы Ньютона сформулировать невозможно, ньютонова формулировка - самая сложная из всех.
Но зато она самая интуитивно понятная, то есть ты ее либо сразу понимаешь, либо не поймешь никогда.
http://naumov.th.rplab.ru/pdf/klmeh/2_klmeh.pdf
Вот здесь теормеханики рассказывают будущим учителям физики простым языком о ньютоновой формулировке классической механики.
А уж как учителя упрощают это ещё дальше, на их совести.
Если не тормозить при подьеме по окружности , тогда можно оторватся от земли