Оперативная память не видит

Помогите я купил 3 плашки оперативки материнка сделана под 4 но видит только 2 с плашками и материнской платой всё хорошо что делать

Видит две из четырёх и всё хорошо? Такого не бывает. Вставляй получше, поглубже, одной рабочей планкой проверь все слоты. Если планка или слот не работает, то уже ничем не поможешь, планку - менять, материнку - ремонтировать, если возьмутся.

купи четвертую и заполни все слоты. В природе бывают платы, требующие для четырех слотов либо два, либо 4 модуля памяти

Было бы все хорошо, все бы виделось

Из третьего слота переставь во второй. так ты поймешь что планка рабочая. если планка рабочая то значит слот 3 или 4 сдохли