Закон об очередности отпусков.

Правомочно ли решение работодателя отправлять в отпуск сотрудника в ноябре 2023 года, если последний раз он был в отпуске в декабре 2021го? Кому жаловаться?

Искусственный интеллект

оплачиваемый отпуск работнику обязаны предоставлять ежегодно, т.е. в любое время в течение рабочего года. отсчет ведется не от предыдущего отпуска, а от даты приема на работу. непредоставление отпуска в течение двух лет подряд и перенос отпуска на следующий рабочий год без согласия на то работника, это нарушения трудового законодательства РФ.
если работник считает, что работодатель нарушает ТК РФ, то может обратиться в трудовую инспекцию, в прокуратуру.

В смысле он решил что в отпуск нужно ходить один раз в три года?
Он просто акуел …это не законно!

Можно частями взять. В ноябре недельку. Потом остальные летом.