Можно ли падение самолета возле жилых домов назвать непреднамеренным террористическим актом?
Как непреднамеренное убийство. Человек не хотел, а убил.
Непреднамеренного террористического акта не может быть просто по определению терроризма. Такое назовётся скорее халатностью (пилота, техников и т.д., привлёкшей к гибели людей), если будет явная вина человека.
Нет
непреднамеренных терактов не бывает. Теракты всегда намеренные
Непреднамеренного убийства не бывает. Это называется причинение смерти по неострожности.
Непреднамеренного теракта тоже не бывает.
А можно ли автора такого вопроса назвать - дебилом? Ума своего не хватило, что не бывает предвиденных и не предвиденных подобных актов.
Ну если самолёт не исправен и посадка неизбежна, а вокруг целых Токио, то это не теракт и не убийство. Теракты бывают только намеренные