Почему Пентагон решил оплачивать Starlink из фонда, который используется для поставок оружия и оборудования Киеву?

Пентагон рассматривает возможность оплачивать Starlink из фонда, который используется для поставок оружия и оборудования Киеву. Об этом сообщает Politico со ссылкой на двоих американских чиновников, которые участвуют в обсуждениях.

Starlink обеспечивают военную связь, разведку в режиме он-лайн, корректировку огня и другие потребности армии НАТО на Украине
Ранее Илон Маск отказался обеспечивать затраты на содержание группировки над Украиной, потом вынужден был согласиться. На время

Теперь ведутся переговоры по которым затраты будут покрываться из фонда "Инициатива содействия безопасности Украины (USAI)", которая предназначена для оказания постоянной поддержки украинским военным. Средствами из этой программы финансируются контракты с американскими фирмами на поставку оружия и оборудования

Получается что опять за счет Украины, Долг Украины растёт!

Маск передумал. Продолжает предоставлять бесплатно.

Так это фирмачи оплачивают. А официальный Пентагон типа не при делах.