Поставщик и посредник, какие различия между понятиями?
Огромные, если так подумать.
Начнём с того, что роль посредника понятна: посредник является "связующим звеном" между Продавцом и Покупателем и на этом его задачи вобщем-то и заканчиваются. Свёл людей вместе, либо купил у одного и перепродал другому, срубил за это бабло и, сопсна, всё.
А вот далеко не каждый поставщик является посредником. Часть поставщиков являются либо непосредственно производителями, либо импортёрами (или официальными представителями некоего брэнда).
Поставщику, ты платишь Он где-то берет товар, везет к тебе и тебе отдает.
Посредник говорит. Плати деньги, получишь товар. Ты ему платишь. Он говорит вон в магазин напротив зайди получи, я им уже заплатил.
поставщик-может быть одновременно производителем..посредник,снимает чисто% за сделку.
Слова синонимы. Но поставщик идёт в начале цепочки между изготовителем и реализатором. Все остальные посредники.
поставщик поставляет .. посредник просто спикулянт перекупщик