Запишите наименьшее число с суммой цифр 80, в записи которого используются по крайней мере три разные цифры.
это правильно или нет
Меньше число при подобных условиях не получится - чем меньше разрядов, тем меньше число. Для уменьшения числа разрядов (количества цифр) берём восемь девяток (72 в сумме) и 1+7 (8) и компонуем их так, чтобы получилось в итоге наименьший результат