На острове невезения
живут правдолюбы, которые всегда говорят правду, и лжецы, которые всегда лгут. Однажды 1123 жителя острова, среди которых N лжецов, встали в круг, и каждый сказал:
«Оба моих соседа — лжецы».
Сколько различных значений может принимать N?
Получается так. Если говорит правдолюб, то рядом оба лжеца.
Если говорит лжец, то рядом оба правдолюба.
Получается, что они стоят через один. лжец-правдолюб-лжец-правдолюб.
Ну и ответ 561 или 562
562,т.к. у нас могут стоять:лжец.правдолюб.лжец.лжец.лжец,по факту мы не можем доверять лжецу ,поэтому доверяем только правдолюбу.но может быть и такая ситуация:лжец.правдолюб.лжец.правдолюб... могут быть всего 562 возможные комбинации.
их нечетное количетсво!
т.е. все лжецы!
так как два лжеца в итоге встанут рядом, и от них вокруг все будут лжецы
различных значений нет
ответ "0"
188, наверно, если правильно посчитал, если нет, то вы крысы.