Как перегнать снятый с учета авто и не попасть на штраф?

Дополнен

забыл сказать, что собираюсь купить авто.

Ни в одном законодательном акте нет ограничений на перегон машин между городами. Однако в законе есть чёткие требования и условия для такого мероприятия. И касаются они прежде всего документов, которые должны быть у владельца и водителя автомобиля. Рассмотрим несколько ситуаций.
https://tonkostipdd.ru/kuplya-prodazha/kak-mozhno-peregnat-avtomobil-v-drugoy-gorod-posle-pokupki-bez-nomerov

Создайте ситуацию, когда у ТС формально появился новый собственник (пусть даже родственник). По закону у нового собственника есть 10 дней - оформить ОСАГО, зарегистрировать ТС, 10 дней можете ТС пользоваться.

Эвакуатор, кузов фуры, автовоз...

В кузове грузовика.

Искусственный интеллект

Своим ходом - никак. Надеяться на чудо только.