Иисус - собирательный образ?

Иисус собирательный образ?

Все события вымышлены, любые совпадения случайны., автор сценария неизвестен

Искусственный интеллект

Христос не морковка на поле , его собирать не нужно

О Христе упоминают древние (Иосиф Флавий, Тацит, Плиний младший, Светоний) и современные историки и учёные (Майкл Грант, Рудольф Бультман, Уилл Дюрант, Альберт Энштейн) . И также свидетельство Слова Бога - Библии.
Иисус Христос реальная историческая личность, благодаря которому человечество может пользоваться его учениями. Например, Иисус учил о том, как стать счастливым и найти удовлетворение в жизни. Он также говорил о том, что настанет время, когда все люди будут жить в полной безопасности и будут объединены под руководством одного мирового правительства, называемого «царством Бога» (Луки 4:43).