В чем психология таких людей? Написала объявление Вконтакте в группе "Кто со мной"
что собираю компанию для альтернативных методов изучения английского (басни, стишки, песни). Указала свой возраст и место предполагаемых встреч. С энтузиазмом в чат добавились 15 человек. Начала предлагать задания (что нужно выучить на выбор - басню или любую песню). Согласились прийти на встречу 5 человек. Потом, в день встречи, 4 человека из 5 написали, что не выполнили задание и пришел 1 мужчина.
Второй раз даю задание, потом провожу опрос на мнения (что именно учить) - и та же самая история. Соглашается 4 человека (из 15) и приходит в итоге 1 мужчина (но уже другой). Остальные игнорируют и 2 человека пишет, что не успели выполнить (изучение короткого детского стишка за неделю).
В третий раз пишу в чат ( когда соберемся, что будем учить) - в ответ полный игнор.
В четвертый раз пытаюсь собрать компанию, провожу опросы на тему того, кто и что хочет учить. Договариваемся учить анекдоты. В итоге, в день, когда должна состояться встреча, сливаются все. Тупо игнор.
Для чего люди добавляются в тематический чат, если им не интересно?
Если вы хотите вести группу обучающую, то лучше сразу ее делать платной.
Тогда безответственные люди не будут в нее добавляться.
А на фоне платного обучение - можно делать иногда бесплатные лекции.
Так поступает большинство образовательных программ.
Насчет добавления людей в новую группу:
- не факт, что это были люди, это могли быть боты, именно они моментально добавляются, еще не успеешь слова сказать;
- люди любят все новенькое, чтобы поживиться чем-то красивеньким и интересненьким бесплатно, вот и все. Но они увидели, что вы им предлагаете работу,
а работать они не хотят.
Это психология большинства людей , размах на рубль , удар на копейку , те , кто действительно хочет учить язык , сами идут и учат а не ждут помощи от других
Так это правило всюду. Среди 15 больных 1 выздоравливает. Им этотне надо они просто развлекаются.
Не соберешь никаких людей, сними розовые очки