В посёлке проживают 7 человек.
Некоторые из них лжецы, которые всегда лгут, а остальные — рыцари, всегда говорящие правду. Каждый житель сказал про каждого из остальных, рыцарь он или лжец. Всего было получено 42 ответа, причём в 24 случаях житель назвал односельчанина лжецом. Какое минимальное количество рыцарей может проживать в посёлке?
Гении комментаторы, это задачка на Олимпиаде, которую я щас решить не могу. В математике вообще ёжики бегают со скоростью 4 метра/сек, а вы тут про поселок из 7 человек пишите
Тебя это не интересует, это просто задачка.
Скачи до хаты ! )