Христиане не хотят бороться с искушениями. Почему?

Вот напало на христианина искушение в церковь сходить или помолиться, а он не противится сему искушению.
Слабы христиане перед искушениями?

Христиане ничего не должны бояться когда рядом бог

вот такая вера, что на поклонение Богу им лениво идти

ЛЖИВЫЙ вопрос от неХРИСТа !

Евреям 12 : 4 Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха,
5 и забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя.

Откр 3: 19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.

А вы уверены в том, что он истинный христианин? Истинные христиане борются с искушениями.
"Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии (онанисты), ни мужеложники (гомосексуалисты),Ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют(1Послание Коринфянам,гл.6,ст.9,10).