Какие проблемы в домах из бруса?

Бесполезно описывать кучу позиций, которые могут быть как недостатками, так и достоинствами…
Сначала определитесь, какое назначение Вы отводите этому дому, какой климат, регион, режим отопления ему достанется?
В городе Саратове, например, из бруса строят тол ко местные миллионеры, а те, кто победнее, кирпичик используют)))
А в тайге, где в чести бревно, пилить его на брус мало смысла, даже если это допустимо по деньгам…
Реально, это очень хороший материал при том, что его выбирают осмысленно и строят по соответствующему проекту.
Удачи.

В руках, которые их собирают
В головах, которые закупают материал

Искусственный интеллект

Много
- пожароопасность
- насекомые
- усадка
- недолговечность
- нельзя применять многие виды отделки
- ограниченная этажность
- требовательность к материалу

Брус может повести (скрутить или изогнуть) от колебаний влажности, может потрескаться. Про пожары и насекомых, которые очень любят щели и трещины, уже писали, а пропитка (огнебиозащита) не улучшает экологичности.
Кроме этого, брус толщиной 20 см дает весьма посредственную теплоизоляцию, т.е. либо утеплять, либо много расходов на отопление (и увеличение риска пожара от горячих отопительных приборов), либо только летнее использование дома.

Искусственный интеллект

никаких