Чем инерция зрения отличается от стробоскопического эффекта?

Объясните делитанту

стробоскопический эффект это когда короткая вспышка света как бы фиксирует изображение. Самое известное это медленное вращение колес или винтов на кинопленке, порой в обратную сторону. Инерция это эффект который позволяет нам устраивать кино и телевидение, Если такие картинки менять достаточно часто мы увидим картину в движении, если скорость смены кадров больше 24-х движения будут плавными без рывков. Можете сами тайминги прикинуть. 10 кадров в секунду уже достаточно. в детстве на полях тетрадок мы простые мультики рисовали и при пролистывании оно работает. Вот эффект стробоскопа https://vk.com/video153900749_169376943 а инерцию наглядно сможете наблюдать если в небольшом абсолютно темном помещении жахните фотовспышкой. У вас перед глазами будет некоторое время остаточное изображение, это не совсем то но масштаб оценить сможете, вспышка очень коротка её время вы точно не оцените, а избражение будет как фотография в глазах.

Искусственный интеллект

Тем же, чем велосипед отличается от майонеза.