Почему детей крестят без их желания?
Если так подумать то человек вправе самостоятельно решить какой он Веры. Ну почему родители насильно порой крестяи своих детей.
Хочу рассказать про одного знакомого которого против его воли покрестили и заставили носить крестик. Его это шутка раздражало особенно когда крест касается кожи.
В итоге он порвал цепь и выкинул еë. На что родители устроили ему дикий скандал. Вопрос всего один: какого хрена мы родители не спрашивают согласия детей? Может их ребёнком считает себя атеистом или агностиком а родители с малых лет возят его по храмам и кладбищям
Потому, что христанутые думают, что они самые вУмные.
еще в детсад и в школу водят против их желания. возмутительно
Христианское крещение предназначено для тех, кто стал достаточно взрослым, чтобы понять и принять «благую весть о царстве Бога» (Деяния 8:12). Прежде чем креститься, человек должен услышать Слово Бога, принять к сердцу библейские учения и раскаяться в грехах — всё это шаги, которые младенец не способен предпринять (Деяния 2:22, 38, 41). Крещение в воде символизирует, что человек как бы умирает для прежнего образа жизни и начинает новую жизнь уже в качестве посвятившегося Богу ученика Христа. А крещение детей это просто один из поповских способов отбирания денег у людей.
Мф. 15:14... Они — слепые поводыри слепых; а если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму.
сначала надо уверовать:
Мк. 16:16 Кто уверует и будет крещён, тот будет спасён, а кто не уверует, будет осуждён.
Перед крещением нужно получить библейское познание .Считаю , что креститься нужно осознанно , когда понимаешь ,что значит исполнять волю Бога ,что значит Благовествовать .