Почему у россиян полностью искаженое представление о Украине и о других странах мира,со знаком минус?

Дополнен

Всех погружают в негативный пузырь и рассматривают эти страны через этот пузырь.

В психиатрии это называется проекция

У россиян нет кривого зеркала в которое глядятся украинцы

Если телевизор, радио, любой новостной утюг изо дня в день рассказывают о каких-то нацистах наркоманах которые только мечтают захватить Россию и отнять у нее скрепы и очковые сортиры.
Конечно, представление будет искаженное

Это ты смотришь на Украину через розовые очки

А то, что в 2014 г к власти на Украине пришли нацисты это факт.

Причина в отсутствии знаний, кругозора, критического мышления. Про отсутствие морали промолчу - слишком длинно может получиться)