Если я раньше нигде не работала и хочу устроиться в книжный магазин...+++
То если скажу что работала у частного предпринимателя, например в кафе, несколько лет, без трудовой книжки. Не будут ли у меня спрашивать предоставить какие-то бумаги им? Или вдруг скажут организацию назвать? А я ведь тогда не знаю что говорить.
Помогите пожалуйста разобраться в этом вопросе. Очень важно.
Скажи просто что предыдущий работодатель не смог найти твою трудовую (возможно потерял). В любом случае тебя возьмут для начала на испытательный срок, а там уже пойдёт-поедет и всем начхать будет... Скажешь, мол как предыдущий начальник вернёт (найдёт), то сразу принесёшь.
Электронный трудовик пусть заведут. Работать не официально модно сейчас.
Не верите при приёме на работу. Не работали так идите и вставайте на учёт в службу занятости. И официально пособие будете получать и стаж пойдёт. И вакансии будут давать. Встать можно по инету через госуслуги.
У меня такая же история. Последняя запись в трудовой книжке:30 сентября 2008 года. Сейчас не берут ни курьером,ни комплектовщиком. Скажите,что например,выращивали цветы на даче,занимались саморазвитием.
НЕ ВРИ НИКОМУ ЭТО НЕ НУЖНО
платят % от выручки рублей 300 будешь загребать