Как осуществить запуск Windows 11 на новом железе без предварительной подготовки?

Полетела материнка, решил воспользоваться случаем и обновить все железо, включая материнку, проц и память. К сожалению подготовить систему к переносу уже невозможно, т.к. со старым железом комп не стартует. На новом железе по идее должен быть синий BSOD при старте. Как его избежать?

Попробуй для начала подключить диск и стартануть, обычно при старте начинается установка драйверов по умолчанию, а если интренет подключен, то и нормальные подтянет; ну а если нет, то пробуй в безопасном режиме загрузить и выполнить sysprep.

запусти на новом, авось загрузится ,если получится загрузится то можно штатной утилитой открепить от железа (старые дрова в системе и прочее) чтоб косяков потом не было https://www.youtube.com/watch?v=L3FtvVSFbpo&t=7s--на десятке есть эта утилита ,думаю в 11 тоже---чтоб инициализировала себя винда с новым железом и бока потом не всплывали

Старпер детект.
Майкрасофт всеже не только ОС портит но и что-то полезное делает. Поэтому 11ая вероятнее всего нормально стартанет без проблм.

невозможно.