Сквернословие и мат это грех же? Как остановится матерится и выражать свой гнев на человека?
Нецензурные выражения, мат- это язык дьявола!
Дьявол-человекоубийца. Словом тоже можно убить...
Да, ругаться матом и вообще ругаться, гневаться - это нехорошо.
"Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим"(Эфесянам гл.4,ст.29).
Лично с Человеком мирным, честным и разумным путем по Законам Божьим и по Законам Страны реши все вопросы, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения.
Сквернословие и мат относится к нравственным нормам. Библия не оправдывает применять такие слова. Библия учит: "Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим". Греческое слово, переведенное как «гнилое», применяется к разлагающимся фруктам, рыбе или мясу. Испорченная пища вызывает у нас отвращение. Такое же отвращение должна вызывать у нас речь, которую Бог считает неприемлемой. Нам важно не огорчать Бога.
Чтобы перестать материться надо повышать свой интеллектуальный уровень и постоянно контролировать свою речь. Также надо контролировать свой гнев.