Ухожу на Академ но служить не хочется

Привет, такой вопрос, хочу уйти в Академ и знаю , что во время академа меня не могут призвать на срочную службу, но вот на основании какова закона, не могу найти , если тут есть юристы, подскажите какой закон, где прописано данное правило

вот и могут призвать.

не ной

Я знаю лишь то, что отсрочка дается на период обучения, т.е. Если обычный ВУЗ, то на 5 лет. Если студент уйдет в академ например на год, т.е. академ у него съест год отсрочки. Т.е. если он потом после академа дойдет доучиваться, то ему года не хватит, в последний год обучения его призовут

Закон у нас в РФ только один согласно которого и предоставляются все отсрочки, но ты его даже и не попытался найти. Он всегда и везде в свободном доступе и кто хочет его найти, тот всегда его находит.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18260/

Закон ОДИН. Пока вы студент, вас НЕ призовут. А учитесь вы или в академическом отпуске не важно.
Важно помнить, что:
- из академа возвращаются и обычно перед сессией.
- хвосты надо заносить.
- армия это отличный способ откосить от сессии
- всегда есть выбор - армия или свадьба
- ПОМНИТЬ, что армия умеет ждать!