Вопрос к электрикам

Приветствую! Подскажите кто что сможет. На дачном участке от столба до нашего дома тянулся провод приблизительно 1,5-2,5 метра и какой то умник додумался повесить (накинуть) на этот провод другой провод который тянулся прямо к земле. И после этого дом сгорел. По всему дому был проложен негорючий сип провод так что Электрика непосредственно в доме отпадает.(даже после пожара провода были на пепелище). Может ли этот подвешенный провод быть виновником пожара? Так как пожар начался именно от того места где приходил провод от столба.
Фото дома не мое а из интернета. Красной линией нарисован накинутый провод. Зеленый цвет это приблизительное место начала возгорания

Мало вероятно. если и было кз то до вашего дома .горел бы провод от столба .Атак как вы пишете СИП .то он изолирован. скорее всего плохое соединение грелось .

Искусственный интеллект

Кто вам тянул к дому от столба? Нарушены все правила, от этого и пожар, вместе с хозяином надо драть жопу!!!! От столба до стены дома натягивается канат, сталь, на нем висит кабель на хомутах, он входит в дом через гусак, повредить такой ввод практически не возможно, а у вас все через задницу.....

какая то несуразица. виноватых ищете чтоли?. или у вас технический вопрос?

Да, конечно может.
У меня встречные вопросы:
- Как Вы допустили, что прям у стены Вашего дома кто-то смог такое сделать?
- Если накинули провод, то почему Вы не знаете - кто это? Ведь видно - куда этот провод ведет?

Прямо к земле тянулся,это может быть и заземление но никак не причина возгорания,другая причина возгорания замыкание или плохое крепление,перегрев и всё вспыхнуло,в общем это всё к пожарным вопросы.