Какие фигуры называются равными?
Быстрый ответ
Если фигуры равны, то их площади и периметры равны (обратное утверждение не верно, то есть, если площадь и периметр одинаковы у двух фигур, это не значит, что они равны).
Равными фигурами в геометрии считаются те, которые имеют одинаковую форму и размеры
Две геометрические фигуры называются равными, если их можно совместить наложением