Когда добавлять соль в хлеб?
Дрожжи не особо дружат с солью, а если точнее умирают. Ну а на каком этапе приготовления теста нужно добавлять соль?
Сразу при замесе. Ничего они не умирают. Там же сахар тоже есть.
про смерть дрожжей от соли слышу впервые.. все сухие ингредиенты добавляю одновременно..
Сахар дрожжи и соль я сразу кидаю и делаю тесто и все хорошо
Вы не знаете когда соль добавить, а замазнулись на выпечку хлеба, матчасть почитайте
Я соль не люблю, поэтому и не добавляю. Соль служит для эластичности теста.