При запуске компьютера кулер процессора то включается то выключается

Когда запускаю компьютер кулер с интервалом в 2 секунды включается и выключается и работает медленнее, что делать?

Не уверен на 100%, но у меня была такая же проблема. В итоге сгорела материнка :/. Проверь все проводки, присоеденены ли на нужные "пины". Ты чистил комп перед этим, или он сам стал?

BIOS отслеживает температуру, и вентиляторы вращаются исходя из температуры.

В биосе проверь вращение в секунду на кулере, мб там стоит пониженное

Ну это нормально,питание отключается после проверки устройств потом опять включается.