Помогите пожалуйста срочно надо
1. Плательщиками налога на прибыль являются:
а) индивидуальные предприниматели;
б) физические лица, самозанятые;
в) российские организации, иностранные организации.
2. К прочим расходам (внереализационным) при расчете налога на прибыль организаций
относятся:
а) заработная плата, материалы;
б) информационные услуги, расходы на рекламу;
в) материалы, амортизация.
3. Налоговым периодом по налогу на прибыль организаций является:
а) месяц;
б) квартал;
в) год.
4. Срок уплаты аванса по налогу на прибыль организаций:
а) 30 числа месяца следующего за отчетным периодом;
б) 28 числа месяца следующего за отчетным периодом;
в) 25 числа месяца следующего за отчетным периодом.
5. Налоговая декларация по налогу на прибыль организаций по итогам налогового периода
предоставляется в налоговые органы:
а) 28 января года, следующего за отчетным;
б) 28 марта года, следующего за отчетным;
в) 28 апреля года, следующего за отчетным.
6. При реализации подакцизных товаров населению по розничным ценам:
а) сумма акциза выделяется в кассовом чеке отдельной строкой;
б) сумма акциза должна быть указана на ярлыках товаров и ценниках;
в) сумма акциза не указывается ни на чеках, ни на ярлыках или ценниках.
7. Сроки уплаты акцизов при совершении операций с подакцизными товарами:
а) ежемесячно;
б) два раза в месяц;
в) верны ответы 1 и 2.
8. На каком законодательном уровне устанавливаются ставки акциза?
а) согласно Налоговому кодексу Российской Федерации – часть 2, глава 22;
б) согласно постановлению Правительства Российской Федерации;
в) согласно закону субъекта Российской Федерации.
9. Какие из перечисленных товаров не облагаются акцизами:
а) табачная продукция;
б) алкогольная продукция;
в) парфюмерная продукция с объемной долей этилового спирта менее 9%.
10. Объектом налогообложения водным налогом признаётся:
а) забор воды из водных объектов;
б) сброс сточных вод в водный источник;
в) строительство гидротехнических сооружений.
11. Не признается объектом налогообложения использование водного источника для:
а) забор воды для орошения земель сельскохозяйственного назначения;
б) лесосплава в плотах и кошелях;
в) целей гидроэнергетики.
12. Известно, что акцизы включаются в стоимость отдельных товаров, что повышает их
цены. Какую цель преследует государство, повышая акцизы?
а) цель уменьшения доходов населения;
б) только цель снижения потребления подакцизной продукции;
в) цель увеличения доходов бюджета и снижения потребления подакцизной продукции
населением.
13. Налоговая ставка водного налога устанавливается в пятикратном размере в случаях
использования водного источника для:
а) при заборе воды сверх установленных лимитов;
б) водоснабжения населения;
в) использования акватории.
14. При реализации товаров, готовой продукции счет – фактура на бумажном носителе
выписывается:
а) в одном экземпляре;
б) в двух экземплярах;
в) по договоренности участников сделки.
15. Налоговым периодом по налогу на добычу полезных ископаемых признается:
а) календарный месяц;
б) квартал;
в) календарный год.
16. Объектом обложения налогом на добычу полезных ископаемых признается:
а) полезные ископаемые, добытые из недр земли и извлеченные из отходов при условии
лицензирования этого извлечения;
б) общераспространенные полезные ископаемые и подземные воды;
в) полезные ископаемые, извлеченные из собственных отвалов или отходов горнодобывающих
производств.
Сейчас большую часть функций можно делегировать, автоматизировать, это облегчает труд и снимает нагрузку с себя. Я, например, для работы с самозанятыми использую сервис "Мои самозанятые".