Почему часто простое кажется сложным?

Просто иногда мы бываем не готовы к такому

ПОТОМУ ЧТО В РОССИИ ВСЕ ХОТЯТ КАК ЛУЧШЕ, А ПОЛУЧАЕТСЯ КАК ВСЕГДА (В.М. Черномырдин).

Потому, что наш мозг любит всё упрощать. В природе нет прямых линий, но человеческий мозг всегда рисует прямую линию. Нет Абсолютно круглых сфер кругов, но наш мозг рисует, ровный круг, квадрат, треугольник. Нет абсолютного зла и добра, но мы всё делим на черное и белое, потому, что серое для нас не может быть ориентиром. Нам нужно всё упростить, чтобы легче ориентироваться по жизни.