Болит палец при ходьбе с обувью

Здравствуйте, недавно столкнулся с такой проблемой, когда одеваю обувь у меня начинает болеть мизинец, после 10 мин как надел обувь, что это может быть, уже на 2 кроссовках такая проблема

Бери на широкую стопу

У меня такая же проблема уже года два. На работе началось, думал из за обуви. А, недавно обнаружил на миинце с внутренней стороны стержневую мозоль. Попробовал Суперчистотелом выжить, но эффект не 100 %, хотя и получше стало. Наверное надо лазером удалять.

Ну.так колодка обуви не такая...

Ногти стричь.