Математика шестой класс , помогите с задачей

В числе две цифры поменяли местами, и от этого оно увеличилось больше чем в 3 раза. Получилось 8453729.

Найдите исходное число.

На первом месте была цифра 2, т.к. любая другая не начинает число, меньшее в 3+ раза, чем 8453729. Поскольку меняли местами только две цифры, значит, на месте двойки была восьмёрка. Итого: 2453789. Это число в 3.445 раза меньше исходного.

Да переставляй по порядку перебором, чтобы число менялось в меньшую сторону, и выбирай, где оно изменится более чем в 3 раза