Процессор был с частотой 3.30 ГГц, а стал 3.31 ГГц

Я заметил, что в играх FPS у меня упал. Долго думал в чем же проблема. Потом залез в свойства компьютера и вместо частоты процессора 3.30 ГГц увидел 3.31 ГГц, хотя этого быть не должно.
Может ли это быть причиной низкого фпс, так как процессор теперь нагружается на 100% и срабатывает тротлинг. Если да, то как можно это исправить и вернуть прежнюю частоту? Только очень подробно

Забей! Это не для тебя.
Так и должно быть! Режим энергосбережения...

Может он перегревается от пыли и от отсутствия термопасты?

Может просто обслужить почистить и переустановить винду?

Искусственный интеллект

Частота стала больше, проблема не в частоте. Изи проблему в другом.