Нужно решить задание по Первой Мировой войне 1914-1918 11 класс

Заполните пропуски в тексте
Причины войны и цели сторон
Главной причиной Первой мировой войны было стремление стран, опоздавших к мировому
приобретению колоний, к переделу мира. К началу ХХ в. крупнейшие колонии имели ___________
(1) (в том числе Индию) и ___________ (2) (территории в Северной Африке). Возникшая в 1871 г.
_____________ (3) империя стремительно развивалась и нуждалась в рынках сбыта продукции и
ресурсах. Возникшая в 1867 г. __________________ (4) империя стремилась к переделу территорий
в Восточной Европе (Румыния, Польша, Украина) и на _______________ (5) полуострове, где её
интересовали территории ______________ (6), ______________ (7) и _____________ (8). В
результате сложилось два военно-политических блока: ______________ (9) в составе Англии,
____________ (10) республики и _____________ (11) империи. Им противостоял
___________________ (12), в первоначальный состав которого входили _____________ (13)
империя, Австро-Венгрия и ______________ (14), но последняя в 1915 г. вышла из союза, а на её
место пришли ______________ (15) империя и ____________ (16), превратившие союз в
_____________ (17) в 1915 г. Но в составе обоих союзов не было единства. Так, Англия и Франция
стремились не допустить усиления России на ________________ (18) полуострове и в
______________ (19) море. Этот же вопрос был причиной столкновения между Османской и
_________________ (20) империями в составе другого союза. Россия преследовала в войне ряд
целей: присоединить Галицию, Познань, Силезию и воссоединить __________ (21) в составе России,
установить выгодный режим проливов _______________ (22) и ________________ (23), утвердить
своё влияние на _____________ (24) полуострове и в лучшем случае захватить часть территорий
Османской империи, в том числе её столицу – город _______________ (25).

Великобритания
Египет