Совместимость озу с материнкой и сокетом
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, совместимы ли модули памяти AMD R538G1601S2S-U DDR3 - 8ГБ 1600 с материнской платой asrock g41c-vs и процессором pentium(r) dual-core cpu e5700 ?
Лучше взять память DDR3 1333, и не от AMD
https://www.dns-shop.ru/product/1061138be6a23330/operativnaa-pamat-patriot-signature-psd38g13332-8-gb/
Patriot например подойдет вместо AMD?
благодарю)
Материнская плата поддерживает до 1333МГц ОЗУ так что не подойдет возьми память похуже с частотой 1333-800 и макс. 8 гб
А лучше возьми 4 планки по 2 гб и получится 4-канальный режим
Память так то для ноутбука.
Спасибо за ответ, но для ноута она обычно имеет обозначение не DDR3, как в моем случае, а DDR3L. Память DDR3L была изначально разработана для использования в ноутбуках, нетбуках и маломощных настольных ПК (L означает Low) т.е. уменьшенное напряжение питания до 1.35v. Стандартом для DDR3 является 1.5V. В современной DDR4 напряжение составляет 1.2в и разделения на Low и обычный вид памяти нет.
ок, благодарю